Ext Ops Panel
Открыть панель
Сравнение

SQLite (Archived) или io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher

SQLite (Archived): MCP-сервер, издатель modelcontextprotocol. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Docker MCP Catalog). io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher: MCP-сервер, издатель neo4j-contrib. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 2 (Official MCP Registry, Docker MCP Catalog). Данные нашего прохода по витринам на 2026-10-24. Эту пару выбрал читатель, а не наше правило сравнений, поэтому поисковикам предложено не индексировать страницу.

Где опубликован каждый

Где опубликован каждый
ВитринаSQLite (Archived)io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher
Docker MCP Catalog Опубликован
Версия: sha256:efbc05ccace1
Форки (GitHub): 11 846
Загрузки (Docker Hub): 74 997
Звёзды (Docker Hub): 16
Звёзды (GitHub): 91 505
Не помечен · Впервые замечен
Опубликован
Версия: sha256:b252997d16d3
Форки (GitHub): 264
Загрузки (Docker Hub): 72 021
Звёзды (Docker Hub): 2
Звёзды (GitHub): 989
Не помечен · Впервые замечен
Official MCP Registry Нет на витрине Опубликован
Версия: 1.0.0
Загрузки за месяц (PyPI): 33 321
Загрузки за неделю (PyPI): 10 473
Форки (GitHub): 264
Звёзды (GitHub): 989
Не помечен · Впервые замечен

Каждое число принадлежит своей витрине и никогда не складывается с числами других витрин. Если витрина число не публикует, мы его не показываем: нет числа не значит ноль.

Факты рядом

SQLite (Archived) или io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher
ФактSQLite (Archived)io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher
Витрины, где он есть (различается)1 (хуже)2 (лучше)
Звёзды (GitHub) (различается)91 505 (лучше)989 (хуже)
Загрузки (Docker Hub) (различается)74 997 (лучше)72 021 (хуже)
Форки (GitHub) (различается)11 846 (лучше)264 (хуже)
Последний релизНе опубликованоНе опубликовано
Где работает (различается)На вашем компьютере (mcp/sqlite)На вашем компьютере (mcp-neo4j-cypher)
Транспортstdiostdio
Объявляет инструментов (различается)63
Просит переменных окружения (различается)Не опубликовано15, из них секретов: 1
Лицензия (различается)NOASSERTIONMIT
Репозиторий (различается)github.com/modelcontextprotocol/serversgithub.com/neo4j-contrib/mcp-neo4j
Изменения за последние 7 дней00
Впервые замечен2026-10-112026-10-11

Строки, где значения различаются, выделены фоном и жирным. Где сами данные говорят, какое значение лучше (больше витрин, большая цифра одной и той же витрины, более свежий релиз, отметка verified на витрине, где есть оба), лучшее дополнительно отмечено зелёным и ▲, худшее красным и ▼. Где работает, транспорт, инструменты, настройки, hooks, части набора, лицензия и изменения за неделю отмечены только как различие: больше или меньше само по себе не лучше.

Что каждый говорит о себе

SQLite (Archived)

Своими словами, на витрине Docker MCP Catalog:

Database interaction and business intelligence capabilities.

io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher

Своими словами, на витрине Official MCP Registry:

A simple Neo4j MCP server that allows you to run Cypher queries against a Neo4j database.

Как запустить каждый

SQLite (Archived) Как локальный MCP-сервер: образ Docker

Claude Code
claude mcp add --transport stdio sqlite -- docker run -i --rm mcp/sqlite

io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher Как локальный MCP-сервер: пакет PyPI

Claude Code
claude mcp add --env "NEO4J_PASSWORD=<YOUR_NEO4J_PASSWORD>" --env "NEO4J_URI=<YOUR_NEO4J_URI>" --env "NEO4J_USERNAME=<YOUR_NEO4J_USERNAME>" --transport stdio mcp-neo4j-cypher -- uvx mcp-neo4j-cypher

Требует: NEO4J_PASSWORD (секрет), NEO4J_URI, NEO4J_USERNAME

Команды построены только из того, что объявляют витрины; полный набор для всех клиентов есть на карточке каждого.

Какие инструменты объявляет каждый

Объявляет только SQLite (Archived)

  • append_insight
  • create_table
  • describe_table
  • list_tables
  • read_query
  • write_query

Объявляет только io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher

  • get_neo4j_schema
  • read_neo4j_cypher
  • write_neo4j_cypher

Объявляют оба

Нет

Имена инструментов в том виде, как их публикует каждая витрина. Больше инструментов само по себе не лучше: сравнивайте, что нужно для задачи.

Какие настройки просит каждый

Витрины SQLite (Archived) не публикуют, какие настройки он просит, поэтому настройки не сравниваем.

Что умеет: SQLite (Archived) · Что умеет: io.github.neo4j-contrib/mcp-neo4j-cypher · Сравнить два других плагина

Данные витрины Docker MCP Catalog. Данные витрины Official MCP Registry. Числа взяты из наших регулярных обходов витрин, последняя проверка . Контакты издателей плагинов мы не публикуем.

Откуда данные: как устроен каталог