Ext Ops Panel
Открыть панель
Сравнение

Atlas Docs или claude-dev-standards

Atlas Docs: MCP-сервер, издатель CartographAI. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Docker MCP Catalog). claude-dev-standards: пакет плагинов для ИИ-инструментов разработки, издатель Nsyamala1. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Claude Code: claude-plugins-community). Данные нашего прохода по витринам на 2026-10-19. Эту пару выбрал читатель, а не наше правило сравнений, поэтому поисковикам предложено не индексировать страницу.

Где опубликован каждый

Где опубликован каждый
ВитринаAtlas Docsclaude-dev-standards
Docker MCP Catalog Опубликован
Версия: sha256:4d235adb7498
Форки (GitHub): 5
Загрузки (Docker Hub): 24 190
Звёзды (Docker Hub): 2
Звёзды (GitHub): 36
Не помечен · Впервые замечен
Нет на витрине
Claude Code: claude-plugins-community Нет на витрине Опубликован
Версия: ff24e1a
Форки (GitHub): 0
Звёзды (GitHub): 0
Не помечен · Впервые замечен

Каждое число принадлежит своей витрине и никогда не складывается с числами других витрин. Если витрина число не публикует, мы его не показываем: нет числа не значит ноль.

Факты рядом

Atlas Docs или claude-dev-standards
ФактAtlas Docsclaude-dev-standards
Витрины, где он есть11
Звёзды (GitHub) (различается)36 (лучше)0 (хуже)
Загрузки (Docker Hub) (различается)24 190Нет цифры на Docker Hub
Форки (GitHub) (различается)5 (лучше)0 (хуже)
Последний релизНе опубликованоНе опубликовано
Где работает (различается)На вашем компьютере (mcp/atlas-docs)Ставится как пакет плагинов
Транспорт (различается)stdioНе указано
Объявляет инструментов (различается)5Не опубликовано
Просит переменных окружения (различается)1, из них секретов: 0Не опубликовано
Лицензия (различается)MITНе указано
Репозиторий (различается)github.com/cartographai/atlas-docs-mcpgithub.com/nsyamala1/claude-dev-standards
Изменения за последние 7 дней00
Впервые замечен2026-10-112026-10-11

Строки, где значения различаются, выделены фоном и жирным. Где сами данные говорят, какое значение лучше (больше витрин, большая цифра одной и той же витрины, более свежий релиз, отметка verified на витрине, где есть оба), лучшее дополнительно отмечено зелёным и ▲, худшее красным и ▼. Где работает, транспорт, инструменты, настройки, hooks, части набора, лицензия и изменения за неделю отмечены только как различие: больше или меньше само по себе не лучше.

Что каждый говорит о себе

Atlas Docs

Своими словами, на витрине Docker MCP Catalog:

Provide LLMs hosted, clean markdown documentation of libraries and frameworks.

claude-dev-standards

Своими словами, на витрине Claude Code: claude-plugins-community:

Universal Development Standards (v2.3.0) — A Claude Code skill that enforces production-grade engineering practices across the full SDLC.

Как запустить каждый

Atlas Docs Как локальный MCP-сервер: образ Docker

Claude Code
claude mcp add --transport stdio atlas-docs -- docker run -i --rm mcp/atlas-docs

claude-dev-standards Как плагин Claude Code

Claude Code
/plugin marketplace add anthropics/claude-plugins-community
/plugin install claude-dev-standards@claude-community

Команды построены только из того, что объявляют витрины; полный набор для всех клиентов есть на карточке каждого.

Какие инструменты объявляет каждый

Витрины claude-dev-standards не публикуют список инструментов, поэтому инструменты не сравниваем.

Какие настройки просит каждый

Витрины claude-dev-standards не публикуют, какие настройки он просит, поэтому настройки не сравниваем.

Что умеет: Atlas Docs · Что умеет: claude-dev-standards · Сравнить два других плагина

Данные витрины Docker MCP Catalog. Данные витрины Claude Code: claude-plugins-community. Числа взяты из наших регулярных обходов витрин, последняя проверка . Контакты издателей плагинов мы не публикуем.

Откуда данные: как устроен каталог