Ext Ops Panel
Открыть панель
Сравнение

EverArt (Archived) или Glif

EverArt (Archived): MCP-сервер, издатель modelcontextprotocol. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Docker MCP Catalog). Glif: MCP-сервер, издатель glif.app. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 3 (Official MCP Registry, Docker MCP Catalog, Community GitHub marketplaces). Данные нашего прохода по витринам на 2026-10-21. Эту пару выбрал читатель, а не наше правило сравнений, поэтому поисковикам предложено не индексировать страницу.

Где опубликован каждый

Где опубликован каждый
ВитринаEverArt (Archived)Glif
Docker MCP Catalog Опубликован
Версия: sha256:98c2aa1b6231
Форки (GitHub): 11 830
Загрузки (Docker Hub): 18 890
Звёзды (Docker Hub): 3
Звёзды (GitHub): 91 419
Не помечен · Впервые замечен
Опубликован
Версия: sha256:3f93ddceeb99
Форки (GitHub): 36
Загрузки (Docker Hub): 19 761
Звёзды (Docker Hub): 2
Звёзды (GitHub): 215
Не помечен · Впервые замечен
Official MCP Registry Нет на витрине Опубликован
Версия: 1.0.1
Форки (GitHub): 36
Звёзды (GitHub): 215
Не помечен · Впервые замечен

Каждое число принадлежит своей витрине и никогда не складывается с числами других витрин. Если витрина число не публикует, мы его не показываем: нет числа не значит ноль.

Факты рядом

EverArt (Archived) или Glif
ФактEverArt (Archived)Glif
Витрины, где он есть (различается)1 (хуже)3 (лучше)
Звёзды (GitHub) (различается)91 419 (лучше)215 (хуже)
Загрузки (Docker Hub) (различается)18 890 (хуже)19 761 (лучше)
Форки (GitHub) (различается)11 830 (лучше)36 (хуже)
Последний релизНе опубликованоНе опубликовано
Где работает (различается)На вашем компьютере (mcp/everart)Удалённый сервер или ваш компьютер
Транспорт (различается)stdioStreamable HTTP, stdio
Объявляет инструментов (различается)110
Просит переменных окружения (различается)1, из них секретов: 13, из них секретов: 1
Части набора (различается)Не набор11
Лицензия (различается)NOASSERTIONMIT
Репозиторий (различается)github.com/modelcontextprotocol/serversgithub.com/glifxyz/glif-mcp-server
Изменения за последние 7 дней00
Впервые замечен2026-10-112026-10-11
Endpoint на последней проверке (различается)нет remote endpoint, который мы проверяемОтветил 4 дн. назад

Строки, где значения различаются, выделены фоном и жирным. Где сами данные говорят, какое значение лучше (больше витрин, большая цифра одной и той же витрины, более свежий релиз, отметка verified на витрине, где есть оба), лучшее дополнительно отмечено зелёным и ▲, худшее красным и ▼. Где работает, транспорт, инструменты, настройки, hooks, части набора, лицензия и изменения за неделю отмечены только как различие: больше или меньше само по себе не лучше.

Что каждый говорит о себе

EverArt (Archived)

Своими словами, на витрине Docker MCP Catalog:

Image generation server using EverArt's API.

Glif

Своими словами, на витрине Official MCP Registry:

Generate images, video, and audio with Glif's media-generation agent

Как запустить каждый

EverArt (Archived) Как локальный MCP-сервер: образ Docker

Claude Code
claude mcp add --env "EVERART_API_KEY=<YOUR_EVERART_API_KEY>" --transport stdio everart -- docker run -i --rm -e EVERART_API_KEY mcp/everart

Требует: EVERART_API_KEY (секрет)

Glif Как удалённый MCP-сервер

Claude Code
claude mcp add --transport http glif https://glif.app/api/mcp

Команды построены только из того, что объявляют витрины; полный набор для всех клиентов есть на карточке каждого.

Remote endpoint, который мы проверяем, есть только у Glif. Как мы проверяем endpoint

Какие инструменты объявляет каждый

Объявляет только EverArt (Archived)

  • generate_image

Объявляет только Glif

  • glif_info
  • list_featured_glifs
  • list_saved_glif_tools
  • my_glif_user_info
  • my_glifs
  • remove_all_glif_tools
  • remove_glif_tool
  • run_glif
  • save_glif_as_tool
  • search_glifs

Объявляют оба

Нет

Имена инструментов в том виде, как их публикует каждая витрина. Больше инструментов само по себе не лучше: сравнивайте, что нужно для задачи.

Какие настройки просит каждый

Просит только EverArt (Archived)

  • EVERART_API_KEY (секрет)

Просит только Glif

  • GLIF_API_TOKEN (секрет)
  • GLIF_IDS
  • IGNORE_SAVED_GLIFS

Настройки в том виде, как их публикует каждая витрина. Меньше настроек само по себе не лучше.

Что умеет: EverArt (Archived) · Что умеет: Glif · Сравнить два других плагина

Данные витрины Docker MCP Catalog. Данные витрины Official MCP Registry. Данные витрины Community GitHub marketplaces. Числа взяты из наших регулярных обходов витрин, последняя проверка . Контакты издателей плагинов мы не публикуем.

Откуда данные: как устроен каталог