Ext Ops Panel
Открыть панель
Сравнение

Mercado Pago или Swell MCP

Mercado Pago: MCP-сервер, издатель docker. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Docker MCP Catalog). Swell MCP: MCP-сервер, издатель devkindhq. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Official MCP Registry). Данные нашего прохода по витринам на 2026-10-24. Эту пару выбрал читатель, а не наше правило сравнений, поэтому поисковикам предложено не индексировать страницу.

Где опубликован каждый

Где опубликован каждый
ВитринаMercado PagoSwell MCP
Docker MCP Catalog Опубликован
Версия: не указана
Число не опубликовано
Не помечен · Впервые замечен
Нет на витрине
Official MCP Registry Нет на витрине Опубликован
Версия: 1.1.0
Загрузки за месяц (npm): 169
Загрузки за неделю (npm): 10
Форки (GitHub): 1
Звёзды (GitHub): 2
Не помечен · Впервые замечен

Каждое число принадлежит своей витрине и никогда не складывается с числами других витрин. Если витрина число не публикует, мы его не показываем: нет числа не значит ноль.

Факты рядом

Mercado Pago или Swell MCP
ФактMercado PagoSwell MCP
Витрины, где он есть11
Звёзды (GitHub) (различается)Нет цифры на GitHub2
Форки (GitHub) (различается)Нет цифры на GitHub1
Последний релизНе опубликованоНе опубликовано
Где работает (различается)Удалённый сервер (mcp.mercadopago.com)На вашем компьютере (swell-mcp)
Транспорт (различается)Streamable HTTPstdio
Объявляет инструментовНе опубликованоНе опубликовано
Просит переменных окружения (различается)1, из них секретов: 12, из них секретов: 1
Лицензия (различается)Apache-2.0Не указано
Репозиторий (различается)Не указаноgithub.com/devkindhq/swell-mcp
Изменения за последние 7 дней00
Впервые замечен2026-10-112026-10-11
Endpoint на последней проверке (различается)Ответил кодом HTTP 302 (2 дн. назад)нет remote endpoint, который мы проверяем

Строки, где значения различаются, выделены фоном и жирным. Где сами данные говорят, какое значение лучше (больше витрин, большая цифра одной и той же витрины, более свежий релиз, отметка verified на витрине, где есть оба), лучшее дополнительно отмечено зелёным и ▲, худшее красным и ▼. Где работает, транспорт, инструменты, настройки, hooks, части набора, лицензия и изменения за неделю отмечены только как различие: больше или меньше само по себе не лучше.

Что каждый говорит о себе

Mercado Pago

Своими словами, на витрине Docker MCP Catalog:

Provides access to Mercado Pago Marketplace API.

Swell MCP

Своими словами, на витрине Official MCP Registry:

Model Context Protocol server for Swell e-commerce platform integration with AI assistants

Как запустить каждый

Mercado Pago Как удалённый MCP-сервер

Claude Code
claude mcp add --transport http mercado-pago https://mcp.mercadopago.com

Требует: MERCADO_PAGO_API_KEY (секрет)

Swell MCP Как локальный MCP-сервер: пакет npm

Claude Code
claude mcp add --env "SWELL_SECRET_KEY=<YOUR_SWELL_SECRET_KEY>" --env "SWELL_STORE_ID=<YOUR_SWELL_STORE_ID>" --transport stdio swell -- npx -y swell-mcp

Требует: SWELL_SECRET_KEY (секрет), SWELL_STORE_ID

Команды построены только из того, что объявляют витрины; полный набор для всех клиентов есть на карточке каждого.

Remote endpoint, который мы проверяем, есть только у Mercado Pago. Как мы проверяем endpoint

Какие инструменты объявляет каждый

Витрины ни одного из них не публикуют список инструментов, сравнивать нечего.

Какие настройки просит каждый

Просит только Mercado Pago

  • MERCADO_PAGO_API_KEY (секрет)

Просит только Swell MCP

  • SWELL_SECRET_KEY (секрет)
  • SWELL_STORE_ID

Настройки в том виде, как их публикует каждая витрина. Меньше настроек само по себе не лучше.

Что умеет: Mercado Pago · Что умеет: Swell MCP · Сравнить два других плагина

Данные витрины Docker MCP Catalog. Данные витрины Official MCP Registry. Числа взяты из наших регулярных обходов витрин, последняя проверка . Контакты издателей плагинов мы не публикуем.

Откуда данные: как устроен каталог