Ext Ops Panel
Открыть панель
Сравнение

Claude User Memory или claude-memory

Claude User Memory: пакет плагинов для ИИ-инструментов разработки, издатель danielrosehill. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Community GitHub marketplaces). claude-memory: пакет плагинов для ИИ-инструментов разработки, издатель tars23364-bit. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Claude Code: claude-plugins-community). Данные нашего прохода по витринам на 2026-10-19. Эту пару выбрал читатель, а не наше правило сравнений, поэтому поисковикам предложено не индексировать страницу.

Где опубликован каждый

Где опубликован каждый
ВитринаClaude User Memoryclaude-memory
Маркетплейс сообщества danielrosehill/claude-code-plugins Опубликован
Версия: 2.1.0
Форки (GitHub): 1
Звёзды (GitHub): 2
Не помечен · Впервые замечен
Нет на витрине
Claude Code: claude-plugins-community Нет на витрине Опубликован
Версия: 1.0.0
Форки (GitHub): 0
Звёзды (GitHub): 0
Не помечен · Впервые замечен

Каждое число принадлежит своей витрине и никогда не складывается с числами других витрин. Если витрина число не публикует, мы его не показываем: нет числа не значит ноль.

Факты рядом

Claude User Memory или claude-memory
ФактClaude User Memoryclaude-memory
Витрины, где он есть11
Звёзды (GitHub) (различается)2 (лучше)0 (хуже)
Форки (GitHub) (различается)1 (лучше)0 (хуже)
Последний релизНе опубликованоНе опубликовано
Где работаетСтавится как пакет плагиновСтавится как пакет плагинов
ТранспортНе указаноНе указано
Объявляет инструментовНе опубликованоНе опубликовано
Просит переменных окруженияНе опубликованоНе опубликовано
Запускает хуков (различается)Не опубликовано1
Части набора (различается)32
ЛицензияMITMIT
Репозиторий (различается)github.com/danielrosehill/claude-user-memory-plugingithub.com/tars23364-bit/claude-memory
Изменения за последние 7 дней (различается)20
Впервые замечен (различается)2026-10-152026-10-11

Строки, где значения различаются, выделены фоном и жирным. Где сами данные говорят, какое значение лучше (больше витрин, большая цифра одной и той же витрины, более свежий релиз, отметка verified на витрине, где есть оба), лучшее дополнительно отмечено зелёным и ▲, худшее красным и ▼. Где работает, транспорт, инструменты, настройки, hooks, части набора, лицензия и изменения за неделю отмечены только как различие: больше или меньше само по себе не лучше.

Что каждый говорит о себе

Claude User Memory

Своими словами, на витрине Community GitHub marketplaces:

Backend-agnostic persistent user memory for Claude Code. Ships a save/recall/commit contract with personal/work context routing; bring your own memory MCP (Pinecone, Mem0, or other) via a workspace memory-config.md.

claude-memory

Своими словами, на витрине Claude Code: claude-plugins-community:

A Claude Code plugin that adds structured, categorized memory to your projects.

Как запустить каждый

Claude User Memory Как плагин Claude Code

Claude Code
/plugin marketplace add danielrosehill/claude-code-plugins
/plugin install user-memory@danielrosehill

claude-memory Как плагин Claude Code

Claude Code
/plugin marketplace add anthropics/claude-plugins-community
/plugin install claude-memory@claude-community

Команды построены только из того, что объявляют витрины; полный набор для всех клиентов есть на карточке каждого.

Какие инструменты объявляет каждый

Витрины ни одного из них не публикуют список инструментов, сравнивать нечего.

Какие настройки просит каждый

Витрины ни одного из них не публикуют настройки, которые он просит.

Что умеет: Claude User Memory · Что умеет: claude-memory · Сравнить два других плагина

Данные витрины Community GitHub marketplaces. Данные витрины Claude Code: claude-plugins-community. Числа взяты из наших регулярных обходов витрин, последняя проверка . Контакты издателей плагинов мы не публикуем.

Откуда данные: как устроен каталог