Ext Ops Panel
Открыть панель
Сравнение

Perseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agents или io.github.tony8713/casa

Perseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agents больше нет ни на одной читаемой нами витрине, это последние данные на 2026‑10‑20.

Perseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agents: MCP-сервер, издатель Perseus-Computing-LLC. Ни одна витрина, которую мы читаем, его больше не публикует. io.github.tony8713/casa: MCP-сервер, издатель tony8713. Витрин, которые мы читаем и где он опубликован: 1 (Official MCP Registry). Данные нашего прохода по витринам на 2026-10-24. Одного из плагинов этой пары больше нет ни на одной читаемой нами витрине, поэтому поисковикам предложено не индексировать страницу.

Где опубликован каждый

Где опубликован каждый
ВитринаPerseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agentsio.github.tony8713/casa
Official MCP Registry Удалён 2026-10-20
Версия: 2.15.0
Число не опубликовано
Не помечен · Впервые замечен
Опубликован
Версия: 0.1.0
Число не опубликовано
Не помечен · Впервые замечен

Каждое число принадлежит своей витрине и никогда не складывается с числами других витрин. Если витрина число не публикует, мы его не показываем: нет числа не значит ноль.

Факты рядом

Perseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agents или io.github.tony8713/casa
ФактPerseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agentsбольше не публикуется · io.github.tony8713/casa
Витрины, где он есть (различается)01
Последний релизНе опубликованоНе опубликовано
Где работает (различается)На вашем компьютере (ghcr.io/perseus-computing-llc/perseus-vault:2.15.0)Удалённый сервер (casa-agents.fly.dev/mcp)
Транспорт (различается)stdioStreamable HTTP
Объявляет инструментовНе опубликованоНе опубликовано
Просит переменных окруженияНе опубликованоНе опубликовано
ЛицензияНе указаноНе указано
Репозиторий (различается)github.com/perseus-computing-llc/perseus-vaultgithub.com/tony8713/casa
Изменения за последние 7 дней (различается)30
Впервые замечен2026-10-112026-10-11
Endpoint на последней проверке (различается)нет remote endpoint, который мы проверяемОтветил 3 дн. назад

Строки, где они различаются, выделены фоном и жирным. Лучшее и худшее значение не отмечены: плагин, которого больше нет на витринах, показан по последним известным данным, а их мы не ранжируем против текущих цифр.

Чем заменить «Perseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agents»

Плагины, которые ещё публикуются и ближе всего к нему по смыслу названий, описаний, инструментов и скиллов. Сравнимые, а не рекомендованные.

  • memorymesh io.github.sparkvibe-io/memorymesh

    Persistent, zero-dependency AI memory using SQLite. Local-first, cross-tool portable.

    от sparkvibe-io · MCP-сервер

    Опубликован: Official MCP Registry · Решает почти ту же задачу

  • mem0 io.github.mem0ai/mem0

    Persistent memory for AI agents: add, search, update, and delete long-term memories.

    от mem0ai · MCP-сервер

    Опубликован: Official MCP Registry · Решает почти ту же задачу

  • MCP Memory

    Local persistent memory for AI agents: SQLite + FTS5 (BM25) lexical search, zero external infra.

    от GermaniU · MCP-сервер

    Опубликован: Official MCP Registry · Решает почти ту же задачу

  • Memory Kernel

    Local-first memory for AI agents: SQLite FTS5, deterministic recall, no vector DB, no cloud.

    от Artem362 · MCP-сервер

    Опубликован: Official MCP Registry · Решает почти ту же задачу

  • MADB — Agent Memory Database

    Durable causal memory for AI agents — semantic recall, causal lineage, and skills. Local-first.

    от spshkar84 · MCP-сервер

    Опубликован: Official MCP Registry · Решает почти ту же задачу

  • memdata io.github.thelabvenice/memdata

    Persistent memory for AI agents. Store context, retrieve it semantically.

    от thelabvenice · MCP-сервер

    Опубликован: Official MCP Registry · Решает почти ту же задачу

Его карточка и похожие плагины по витринам

Что каждый говорит о себе

Perseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agents

Своими словами, на витрине Official MCP Registry:

Local-first MCP memory server: SQLite, FTS5 and vector search, AES-256-GCM. 55 tools, no cloud.

io.github.tony8713/casa

Своими словами, на витрине Official MCP Registry:

Private, permanent encrypted storage for AI agents. Paid per call in USDC via x402.

Как запустить каждый

Perseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agents

Нет данных для автоматической команды: из того, что объявляют витрины, нельзя однозначно понять, как его подключить.

io.github.tony8713/casa Как удалённый MCP-сервер

Claude Code
claude mcp add --transport http casa https://casa-agents.fly.dev/mcp

Команды построены только из того, что объявляют витрины; полный набор для всех клиентов есть на карточке каждого.

Remote endpoint, который мы проверяем, есть только у io.github.tony8713/casa. Как мы проверяем endpoint

Какие инструменты объявляет каждый

Витрины ни одного из них не публикуют список инструментов, сравнивать нечего.

Какие настройки просит каждый

Витрины ни одного из них не публикуют настройки, которые он просит.

Что умеет: Perseus Vault (formerly Mimir/Mneme), persistent memory engine for AI agents · Что умеет: io.github.tony8713/casa · Сравнить два других плагина

Данные витрины Official MCP Registry. Числа взяты из наших регулярных обходов витрин, последняя проверка . Контакты издателей плагинов мы не публикуем.

Откуда данные: как устроен каталог